Категория - Новости

Скопление снега оказалось крайне опасным для автомобилей


В зимний период одной из самых главных угроз для транспортных средств является падающий на них снег. Если своевременно не чистить его, то владельцев может ожидать ряд проблем, причём о многих из них автомобилисты зачастую не задумываются. Об этом сообщил глава Sinomach Automobile (он же бренд Oting на российском рынке) Евгений Дижечко.

«Из-за перепада температур происходит уплотнение снега, образуется наст. Тяжёлый снежный покров может повредить лакокрасочное покрытие. При чистке снега вы рискуете повредить лакокрасочное покрытие, что впоследствии приведет к образованию микротрещин, повреждений. Соль и другие реагенты, используемые для борьбы с гололёдом, также негативно влияют на покрытие, приводя к его потускнению и образованию коррозии», — подчеркнул газете «Известия» эксперт.

Помимо этого, нередко из-за перепадов температур вода проникает в мелкие трещины и расширяется при замерзании. В результате появляются новые повреждения. Таким образом, даже припаркованный на всю зиму автомобиль стоит регулярно очищать от снега.

Проблемы могут возникнуть и с техническим состоянием машины. Так, замёрзшая вода может стать причиной блокировки дверных замков, ручек, лючка топливного бака — это не только приносит дополнительные неудобства, но и требует дополнительных усилий для решения проблемы. Чтобы этого избежать, не лишним будет заранее обрабатывать механизмы силиконовой смазкой, а при себе иметь спей типа WD-40.

«Не стоит забывать и о двигателе, образующийся конденсат в баке может вызвать проблемы с запуском двигателя. Регулярная проверка и обслуживание механизмов автомобиля в зимний период необходимы для обеспечения безопасности и надёжной работы автомобиля. Советую не оставлять автомобили рядом с мусорными баками. Как правило, грызуны забираются под капот в холодное время года, стараясь согреться, заодно могут испортить вашу проводку», — добавил Дижечко.

В заключение он отметил, что оставленный надолго без присмотра автомобиль может стать лёгкой добычей для угонщиков.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!