Категория - Новости

АвтоВАЗ соберёт Lada Granta с японскими автоматическими трансмиссиями Jatco


В марте 2024 года Волжский автозавод намерен собрать ограниченную партию автомобилей с четырёхступенчатой автоматической трансмиссией японского производства. Предполагается, что до дилерских центров такие машины не доберутся: их сразу отправят в государственные автопарки.

По предварительным данным, во время работ, связанных с реконструкцией опытно-промышленного производства на площадке в Тольятти, были обнаружены новые трансмиссии. Ранее эти площади использовались для хранения вывезенного с бывшего завода Renault в Москве оборудования. Не исключено, что комплектующие попали на предприятие вместе с другим имуществом французской компании.

Ожидается, что в будущем месяце найденные коробки передач будут освоены. Устанавливать их будут на автомобили семейства Lada Granta с 1,6-литровым двигателем мощностью 98 лошадиных сил.

Общий тираж ограниченной серии составит порядка 1 000 экземпляров. Россиянам такие машины продавать не планируется, все они будут отправлены в государственные структуры корпоративным заказчикам.

https://quto.ru/lada/granta/if/sedan4d

Ранее в феврале АвтоВАЗ объявил о начале продаж Lada Vesta с круиз-контролем. В дилерских центрах отечественного бренда появились автомобили флагманского семейства с популярной у россиян опцией комфорта. Функция устанавливается на все машины начиная с комплектации Life. Цены на седаны и универсалы с расширенным функционалом стартуют с отметки 1 602 900 рублей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!