Категория - Новости

Jeep выпустит два супервнедорожника и три гибрида до 2025 года


Выступая перед журналистами, гендиректор марки Антонио Филоса дал понять, что ближайшие новинки станут знаковыми для американского бренда. Первым дебютирует суперкроссовер Wagoneer S. Это электромобиль мощностью 600 лошадиных сил: потенциально самый быстрый серийный Jeep в истории. Ещё одна важная премьера — электрический вездеход Recon: его покажут до конца года.

Электрический Jeep Wagoneer S поступит в продажу этим летом, ведь топ-менеджеры говорят о 2024 модельном годе. Ожидается, что суперкроссовер сможет разменять 60 миль в час (96 км/ч) всего за 3,5 секунды. На другом полюсе вездеход на электротяге Recon: он должен преодолеть тропу Rubicon Trail, то есть по сути речь идёт об аналоге Wrangler без ДВС.

В основе обоих электромобилей будет модульная платформа STLA Large концерна Stellantis. А вот гибриды сохранят старую архитектуру: долгожданный рестайлинг ждёт Jeep Wrangler 4xe, в гамму пикапа Gladiator всё-таки добавят бензин-электрическую версию, а ещё на подходе электрифицированные версии флагманов — Wagoneer и Grand Wagoneer.

Стратегия Jeep заключается в увеличении доли на североамериканском рынке после пяти лет падения продаж. Маркетологи серьёзно подошли к задаче: помимо целой плеяды новинок запланировано снижение цен. Внедорожники 2024 модельного года уже стали доступнее, что противоречит общему тренду на повышение цен в размере инфляции.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!