Категория - Новости

Автодилер «Рольф» стал государственным


В доход РФ будут переданы все акции компании, созданной предпринимателем Сергеем Петровым. Также в доход государства передаются Delance Ltd и ООО «Рольф Моторс». 21 февраля Московский райсуд Санкт-Петербурга признал законными требования Генпрокуратуры об изъятии активов.

О положительном решении суда по иску Генеральной прокуратуры к основателю холдинга «Рольф» Сергею Петрову стало известно газете «Коммерсантъ». По данным источника, требование было удовлетворено накануне, 21 февраля. В доход государства обращены все акции АО «Рольф», принадлежащих кипрской Delance Ltd и ООО «Рольф Моторс», а также 100% долей в уставных капиталах ООО «Рольф Моторс», ООО «Рольф Эстейт Санкт-Петербург», ООО «Рольф Тех». Установлено, что данное имущество было получено в нарушение законодательства о противодействии коррупции. Стоимость изъятых активов оценивается в 60 млрд рублей.

По версии прокуратуры, Петров занимался бизнесом, будучи депутатом. Предприниматель ездил в деловые поездки и посещал различные выставки, связанные с автопромом. Создателю «Рольфа» вменяется выстраивание сложной структуры компаний для сокрытия конечного бенефициара, в том числе в офшорных юрисдикциях. Выгодополучателем, по версии следствия, был господин Петров. Ответчик свою вину отрицает, а изъятие активов называет национализацией. В настоящее время бывший депутат и российский предприниматель проживает в Австрии.

Ранее стало известно, что дилеры бесплатно отремонтируют дворники на Lada Vesta. Произвоидитель объявил отзыв для новых машин.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!