Категория - Новости

Мужчину, толкающего автомобиль, признали виновным в пьяной езде


Кировский районный суд Курска признал местного жителя виновным по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. При этом в момент совершения нарушения курчанин даже не находился в салоне машины, а само транспортное средство было не на ходу.

Согласно материалам дела, гаишники остановили 41-летнего мужчину в сентябре 2023 года, когда он толкал сломанный ВАЗ-21099. При этом, так как ранее автомобилист был наказан за пьяное вождение, так что к нему применено более строгое наказание.

«Держась левой рукой за левую стойку водительской двери, правой рукой управляя рулевым колесом, толкал данный автомобиль, передвигая его по проезжей части, где был остановлен сотрудниками ДПС», — говорится в сообщении.

Инспекторы отправили мужчину на медосвидетельствование, которое установило состояние опьянения.

В суде он полностью признал вину. В итоге его признали виновным и приговорили к штрафу в размере 40 тысяч рублей и лишению водительских прав на два года. При этом суд счёл смягчающим обстоятельством наличие трёх малолетних детей.

При этом автомобиль, который находится в совместной собственности и зарегистрирован на жену обвиняемого, был конфискован и обращён в доход государства.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!