Категория - Новости

Новый Dacia Spring внешне приблизили к кроссоверу Duster


Самый доступный электрокар европейского рынка сменил поколение и получил новый фирменный логотип. Модель стала заметно более «свежей» и современной: теперь она полностью соответствует новому дизайн-коду румынской марки.

Со сменой поколения субкомпактный электрокар попытались стилистически максимально приблизить к ключевой для Dacia модели – новому Duster. Теперь на автомобильчике красуется фирменный Х-образный логотип марки со световой подписью. Кузов электрокара щедро сдобрен неокрашенными пластиковыми накладками по аналогии с флагманской моделью.

Dacia
Dacia
Dacia
Dacia
Dacia
Dacia

Салон малыша также очень сильно обновился. Новый Spring комплектуется цифровой приборной панелью и мультимедийной системой с 10-дюймовым экраном. Торпедо также отсылает к старшему Duster. Изменились дефлекторы воздуховодов климатической системы, появился руль с возможностью регулировки по высоте. На центральном тоннеле красуется необычный селектор трансмиссии.

Электрокар имеет два багажных отсека – сзади на 308 литров и впереди – на 35 литров. Трансформация салона позволяет увеличить объём заднего отсека до 1 004 литров. Предусмотрены и ниши для хранения всевозможных вещей в салоне машины общим объёмом 33 литра.

В движение новый Dacia Spring приводится прежними электромоторами мощностью 45 и 65 л. с. Одного заряда батареи ёмкостью 26,8 кВтч хватает на преодоление 220 км. От терминала быстрой зарядки восполнить запас хода с 20 до 80 процентов можно за 45 минут. На полную зарядку от обычной розетки уходит 11 часов. Кстати, теперь от машины можно запитывать бытовые электроприборы.

Кстати, ранее стало известно, что электрокары во Франции дадут в лизинг почти даром. Стоимость аренды в месяц – менее 10 000 рублей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!