Категория - Новости

Всплыла информация о неинтересных угонщикам машинах


Несмотря на растущую год от года популярность автомобилей из Китая на российском рынке, злоумышленники пока практически не обращают внимание на этот сегмент. По информации страховой компании «Согласие», за последние несколько лет не было зарегистрировано ни одного случая угона транспорта из Поднебесной среди клиентов фирмы.

По мнению экспертов, сегодня это связано с отсутствием дефицита запчастей и, следовательно, спроса на них. Однако не исключено, что в будущем ситуация может измениться.

«Стоит отметить, что практически в 90% случаев автомобили угоняются для разбора и последующего сбыта комплектующих. Представители китайского автопрома при выходе на российский рынок одновременно поставили большой объём запасных частей, а также предоставляют гарантию на 5-7 лет. Эти факторы делают спрос на детали для автомобилей китайских марок минимальным на черном рынке, а угон машин этой категории — нецелесообразным», — считает директор департамента андеррайтинга и управления продуктами «Согласия» Павел Нефедов.

По его словам, по итогам 203 года число застрахованных по каско китайских автомобилей в компании выросло в 2,5 раза. При этом тарифы на страховку остаются на достаточно низком уровне, в том числе из-за низких рисков хищения.

Одновременно страховщики уточнили, что сегодня лидером антирейтинга по угонам остаются корейские автомобили Hyundai и Kia, также злоумышленники нередко обращают внимание на продукцию отечественных производителей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!