Категория - Новости

Hyundai запустил дорожные тесты нового Palisade


Южнокорейский производитель активно работает над новым поколением самого крупного кроссовера в своём модельном ряду. Тест-пилоты бренда уже приступили к тестам автомобиля на дорогах Швеции, где он был замечен внимательными фотошпионами.

Внешность модели рассмотреть невозможно из-за плотного камуфляжа. По предварительным данным, от дореформенной версии вседорожник будет отличаться другими бамперами, вертикальной решёткой радиатора в стиле нового Santa Fe, многоярусной оптике и горизонтальному капоту.

В салоне, как ожидается, появится ориентированный на водителя цифровой кластер, включающий в себя цифровую панель приборов и экран медиасистемы, также появится массивный центральный тоннель с вынесенными на него USB-портами. При этом можно заметить, что корейцы сохранили часть традиционных физических кнопок.

Carbuzz
Carbuzz
Carbuzz
Carbuzz

Никаких подробностей о техническом оснащении модели пока нет. Известно лишь, что тестовый прототип оборудован турбированным двигателем. Предполагается, что речь идёт о 3,5-литровом бензиновом V8, однако не исключено, что в движение машину приводит гибридная силовая установка на базе 2,5-литровой турбочетвёрки. А вот дизельного мотора объёмом 2,2 литра кроссовер со сменой поколений лишится.

Сроки официальной премьеры Hyundai Palisade нового поколения пока не раскрываются.

https://quto.ru/hyundai/palisade/if/suv5d

Ранее сообщалось, что Южная Корея усилит ограничения на поставки автомобилей в РФ. Правительство страны приняло решение ввести новые запреты на поставки в Россию и Беларусь ряда товаров. В перечень войдут 682 наименования товаров, в том числе автомобили с двигателями объёмом 2,0 литра и больше. Пакет санкций начнёт действовать с 24 февраля 2024 года.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!