Категория - Новости

АвтоВАЗ объявил о перезапуске производства Lada Largus


На сборочной площадке в Ижевске началась серийная сборка популярного универсала. По данным производителя, на сегодняшний день речь идёт об опытной партии машин из пяти коммерческих фургонов с бензиновыми двигателями, которые сойдут с конвейера до конца этой недели.

«Нашим специалистам удалось в кратчайшие сроки перенести оборудование по сборке Largus из Тольятти в Ижевск и провести пуско-наладочные работы. Теперь мы приступаем к сборке опытной партии, которая суммарно до мая составит около 80 автомобилей», — пояснил президент АвтоВАЗа Максим Соколов.

По словам топ-менеджера, на этих машинах будут отработаны технологии производства автомобилей по полному циклу, проведены необходимые настройки оборудования и обучение сотрудников.

Серийная сборка машин на продажу начнётся в мае 2024 года. При этом сроки возвращения на конвейер универсала пока не уточняются.

«Наш завод “оживает” после паузы, мы набираем новый персонал на конкурентную заработную плату и подтверждаем планы с мая приступить к полномасштабному производству самого востребованного в стране легкого коммерческого автомобиля», — заключил глава отечественного автогиганта.

https://quto.ru/lcv/lada/largus/if/van4d

Ранее Соколов объявил сроки возвращения Lada Largus. На заводе АвтоВАЗ в Ижевске в мае этого года начнётся серийное производство отечественных универсалов. По словам главы концерна Максима Соколова, на первом этапе собирать будут только автомобили с бензиновыми двигателями, электромобили встанут на конвейер позднее.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!