Категория - Новости

АвтоВАЗ обнаружил на Lada Vesta проблемы с щётками стеклоочистителей


Волжский автозавод выпустил для своих дилеров предписание, в котором говорится о проблемах с дворниками на флагманских автомобилях, собранных позже 11 августа 2023 года. Отмечается, что в ходе эксплуатации щётки задевают друг за друга или за переднюю стойку автомобиля, из-за чего производитель объявил сервисную кампанию для модели.

Для устранения дефекта дилеры, в зависимости от ситуации, отрегулируют или полностью заменят привод щёток стеклоочистителя. Все работы будут проведены за счёт производителя.

Отмечается, что владельцы могут заехать в техцентр отдельно, либо все работы будут выполнены при ближайшем посещении дилерского центра. Например, в ходе планового техобслуживания.

В конце января сообщалось, что АвтоВАЗ бесплатно отремонтирует Niva Legend и Vesta NG. Дилерам Lada предписано устранить неисправности на новых внедорожниках и седанах. У Niva Legend придётся поменять сепаратор бензобака: на всех машинах из группы риска установят деталь другого производителя с иным каталожным номером. На Vesta NG необходимо обновить программное обеспечение, чтобы избавиться от глюков «импортозамещённой» электроники.

https://quto.ru/lada/vesta/if/sedan4d

Кроме того, в конца прошлого года стало известно, что АвтоВАЗ отзывает Lada Niva из-за стучащей подвески. Волжский автозавод объявил сервисную кампанию для своих внедорожников, под действие которой попадают семейства Legend и Travel. Проблема обнаружена в штанге стабилизатора передней подвески, из-за дефекта которой владельцы машин жалуются на посторонние звуки.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!