Категория - Новости

Перспективную Lada Iskra подловили на дороге


Новая модель АвтоВАЗа попалась в объектив фотошпионов в Автозаводском районе города Тольятти. В настоящее время автомобиль существует в виде ходовых прототипов. Модель проходит стадию испытаний, по итогам которых будут внесены финальные коррективы в конструкцию перед запуском серийного производства.

Короткое видео, в котором присутствует Lada Iskra, оказалось в распоряжении Автоброкер Клуба. Бюджетную модель подловил корреспондент издания в непосредственной близости от места производства.

К сожалению, рассмотреть прототип Lada Iskra, попавший в объектив, практически невозможно: автомобиль полностью заклеен маскировочной плёнкой, включая задние фонари. Судить о конструктивных особенностях бюджетника по эти кадрам также невозможно. Ясно лишь, что задняя подвеска строится на традиционной для автомобилей начального уровня упругой балке на пружинах. Также по видео заметно, что на задних сиденьях находятся водоналивные манекены для имитации реальных пассажиров. Это подтверждает тот факт, что автомобиль проходит ресурсные испытания.

Ранее на АвтоВАЗе заявляли, что новинка создаётся на платформе CMF-B-LS от румынских Logan/Sandero третьего поколения. Однако, в свете событий пары последних лет, такая конструкция не выглядит выгодной с точки зрения АвтоВАЗа. Не исключено, что концепция давно изменилась и что на выходе в продажу поступит машина, основанная на тележке от актуальной Lada Vesta. Прежние поставщики с тольяттинским автогигантом уже не сотрудничают. Завод активно занят импортозамещением и унификацией. В серию Lada Iskra должна пойти в 2025 году в кузовах «седан» и «универсал».

Напомним, что прежде заявлялось о выходе новинки в 2024 году, однако в конце 2023 года поступило подтверждение о переносе запуска производства на 2025 год.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!