Категория - Новости

Технологию стряхивания снега назвали неэффективной для зимы в РФ


Представленная компанией Nio адаптивная подвеска Sky Ride, одна из функций которой заключается в возможности самостоятельно стряхивать с машины снег, будет бесполезна в условиях российской зимы. По мнению эксперта Максима Кадакова, система может быть работоспособной только если сам снег рыхлый.

При этом Кадаков подчеркнул, что в борьбе с тяжёлым слежавшимся снегом новинка окажется бесполезной.

Он также пояснил, что на автомобилях российского производства подобная технология, с большой долей вероятности, в ближайшее время не появится.

«Это вопрос в активной подвеске. У нас такого не будет пока, просто таких узлов нет на наших машинах и в ближайшее время не будет. А отряхивать снег — если снег слежался, то он не отряхнется. Это хорошо сбрасывать рыхлый снег. Снег, который сейчас на машинах слежался, он чуть-чуть упадет и все», — отметил эксперт.

Ранее компания Nio опубликовала видео, на котором демонстрируется умение седана ET9 отряхиваться от снега. Китайский производитель раскрыл интересную функцию своей новой электрической модели, которая наверняка пришлась бы по вкусу столичным автомобилистам этой зимой. Новинка обзаведётся активной подвеской Sky Ride, которая позволяет сбросить снег не только с припаркованной машины, но и на ходу.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!