Категория - Новости

Sollers не смог взыскать средства с бывшего завода Hyundai


Предприятие «РосАЛит» подало заявление с требованием взыскать с экс-производства корейских автомобилей 177,8 млн рублей. Иск подавался в связи со срывом поставки комплектующих.

Об отклонении иска со стороны завода «РосАЛит» к бывшему заводу Hyundai сообщила «Комсомольская правда». По данным источника, Арбитражный суд отказал в удовлетворении требования взыскать с экс-производства корейских автомобилей 177,8 млн рублей.

«Суд привлёк к производству третье лицо: им выступил моторный завод Hyundai WIA. На него возложили роль соответчика. Иск поставщик комплектующих в арбитраж подал ещё в ноябре прошлого года», — уточняется в опубликованной карточке в материалах дела.

Поставщик планировал производить для Hyundai сложные комплектующие за счёт средств, выделенных Фондом развития промышленности в рамках льготного займа. Заводу «РосАЛит» пришлось организовать и запустить производство по специальному заказу ответчика. Средства были потрачены на оборудование и отладку процессов. Предприятие должно было выпускать нижние части блока цилиндров для двигателя Hyundai NU 2.0.

Ранее, напомним, стало известно, что Sollers решил не создавать конкуренцию фургонам МАЗ. В Минске открылся дилерский центр, который будет торговать лёгкими коммерческими машинами российской марки, но есть нюанс.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству