Категория - Новости

АвтоВАЗ нашёл способ вернуть продвинутую медиасистему на Lada Granta


Тольяттинский автогигант объявил о начале производства семейства автомjбилей с мультимедийным комплексом Lada EnjoY Pro, работающим на операционной системе Android Automotive OS. Отмечается, что опция будет доступна на седанах и лифтбеках в комплектации Club, а машины с ней появятся в дилерских центрах марки в ближайшее время.

По данным производителя, медиасистема имеет сенсорный экран диагональю 7 дюймов, а также встроенные сервисы Яндекс Авто: здесь есть навигатор с пробками, музыка, заправки, виртуальный ассистент Алиса и браузер. Кроме того, она поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, а в перечень оснащения включены камера заднего вида и автоматическим отключением звука при движении задним ходом.

Подключение к онлайн-сервисам работает через точку доступа смартфонов или при помощи опционального USB-модема. Все обновления системы и отдельных приложений проводятся «по воздуху».

Отмечается, что специалисты Волжского автозавода провели «тонкую настройку» аудиосистемы автомобиля и добавили возможность усиления низких частот.

Тем временем сообщается, что АвтоВАЗ рассчитывает на новые меры господдержки модели Lada Granta. Российский автопроизводитель опасается роста цен. В связи с этим тольяттинский автогигант обратился в Минпромторг РФ. Новый механизм разработан АвтоВАЗом и предложен на рассмотрение российским властям.

https://quto.ru/lada/granta/if/sedan4d

В середине февраля стало известно, что на автомобилях Lada Granta проверят датчики АБС. Механики сервисных центров будут смотреть, как зафиксирован жгут датчика скорости. При наличии повреждений датчик будет заменён на новый. Отмечено, что это сервисная, а не отзывная кампания, то есть массового призыва автомобилей на сервис не будет.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!