Категория - Новости

В Тюменской области ввели новый код для автомобильных номеров


Номера, заканчивающиеся на 72, закончились, сообщает издание URA со ссылкой на управление ГИБДД по Тюменской области. Пока новые «таблички» выдают лишь регистрационные отделения Тюмени и Тобольска, а в других муниципалитетах региона автомобилисты получают номера со старой серией.

Между тем, для Подмосковья также заготовлены новые коды — «250» и «550». С 2020 года гражданам, проживающим на территории Московской области, выдаются государственные регистрационные знаки «790», по их окончании будут выдаваться номера, заканчивающиеся на «250».

Вообще, в Московской области на настоящий момент используются серии «50», «90», «150», «190», «750» и «790», поскольку на жителей региона зарегистрировано более 3,5 млн транспортных средств, а в год сотрудниками Госавтоинспекции проводится свыше 600 тыс. регистрационных операций.

Между тем, у ГИБДД появилась новая причина не регистрировать автомобили. Так, в регистрации автомобиля могут отказать из-за расположения мотора. В частности, автомобилист привёз из-за границы кроссовер, а инспектор МРЭО не нашёл номер двигателя, поскольку не имел представления, где таковой находится.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству