Категория - Новости

В регистрации автомобиля могут отказать из-за расположения мотора


Автомобилист привёз из-за границы кроссовер BMW X3. Правда, в МРЭО инспектор не нашёл номер двигателя, поскольку не имел представления, где таковой находится. И в регистрации автомобиля новоиспечённому владельцу отказали.

«В таких случаях машину следует направить на экспертизу, в ходе которой должны выявить проблемные номера. Например, если номер двигателя расположен снизу, то потребуется поднять машину на эстакаду, чтобы эксперты могли его прочитать», — отметила порталу Naavtotrasse.ru эксперт Ирина Франк, управляющий директор компании Frank Auto.

Что касается конкретного случая, касающегося владельца BMW, то компетентный автоинспектор нашёл номер мотора при помощи специальной камеры, причём машину разбирать не пришлось. Другой сотрудник РЭО уверял, что без снятия деталей обойтись не удастся. Так что финальный результат зависит от компетентности конкретного человека.

Между тем, за нарушения ПДД на переездах хотят наказывать по уголовной статье. Соответствующее предложение направило ОАО «РЖД» в правительство РФ. Пока максимальным наказанием является лишение водительских прав на срок до полугода, однако скоро санкции могут быть резко усилены.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!