Категория - Новости

Бывший завод Toyota в Петербурге загрузят выпуском моделей бизнес-класса


Для этого российский Aurus привлечёт технологического партнёра. Всего планируется выпуск четырёх новых моделей. Такую информацию озвучил журналистам вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров на полях выставки «Россия».

По данным агентства «Интерфакс», выпуск бизнес-моделей марка Aurus планирует в кооперации с некими партнёрами. В участии в проекте также заинтересован «Газпром», желающий войти в капитал Aurus. В настоящее время завод в Шушарах принадлежит через ООО «Шушары-Авто» ФГУП «НАМИ», которое, в свою очередь, владеет 63,5-процентной долей Aurus. Совладельцами бренда выступают арабский фонд Tawazun (36%) и группа «Соллерс» (0,5%).

Глава Минпромторга отметил, что первые экземпляры автомобилей промышленной сборки будут готовы в конце текущего года. Также чиновник пообещал, что линейка выпускаемой продукции будет широкой: как минимум четыре модели.

Ранее компанию «Шушары Авто» возглавил бывший топ-менеджер Renault в России Андрей Панков. Он же стал генеральным директором учреждённого в декабре прошлого года АО «Автозавод „Северная звезда“».

Кстати, недавно вскрылись новые подробности о летающем Aurus. Им станет Ту-324.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!