Категория - Новости

На нержавеющих кузовах Tesla Cybertruck заметили следы коррозии


Вскоре после получения новой Tesla Cybertruck один из новоиспечённых владельцев заметил на поверхности кузова небольшие очаги коррозии. До этого машина несколько дней простояла под проливным дождём, после чего на некоторых элментах появился рыжий налёт.

Некоторые пользователи форума, где было опубликовано сообщение, сразу предположили, что это может быть пыльца, стальная стружка или кусочки углерода. Однако заявленный случай оказался отнюдь не уникальным явлением. Уже вскоре другие хозяева машин привели аналогичные примеры.

«Руководство пользователя» предупреждает, что панели кузова из нержавеющей стали при определённых обстоятельствах могут подвергаться коррозии. А чтобы предотвратить появление ржавчины, нужно немедленно удалять следы птичьего помёта, смолу деревьев, насекомых, дорожную соль и любые другие загрязнения.

Надо заметить, что производитель без колебаний признал проблему: по словам представителей компании Илона Маска, руководство по устранению таких дефектов существует, но опыта проведения таких операций нет, а у дилеров марки отсутствуют необходимые инструменты.

А ещё выяснилось, что суперпикап Tesla Cybertruck рвёт собственные шины во время езды. И это может стать причиной аварийной ситуации, так как аэродинамические накладки на колёсных дисках царапают шины во время движения и, в определённых ситуациях, это может стать причиной разрыва покрышки.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!