Категория - Новости

Тарифы за проезд по трассе М-12 «Восток» пересмотрят по поручению Путина


Соответствующая задача поставлена перед премьер-министром Мишустиным и главой госкомпании «Автодор» Петушенко. Новая дорога оказалась чрезвычайно востребованной как у простых жителей, так и у представителей бизнеса.

Поручение пересмотреть тарифы за проезд по платной трассе М-12 «Восток» от Москвы до Казани президент Путин дал по итогам пресс-конференции 14 декабря. Срок исполнения поручения — до середины марта.

«Правительству Российской Федерации при участии Государственной компании „Автодор“ проанализировать тарифы на проезд по автомобильной дороге М-12 „Восток“ на маршруте от г. Москвы до г. Казани и представить предложения по определению оптимальных тарифов с учётом её востребованности жителями соответствующих субъектов Российской Федерации и коммерческими организациями», — говорится на сайте Кремля.

Напомним, что М-12 «Восток» — одна из самых дорогих платных дорог в стране. Участок от Москвы до Казани имеет длину 810 км. Отрезок был открыт 21 декабря 2023 года. Протяжённость дороги от Москвы до Тюмени составит 1 980 км. В 2024 году трассу продлят до Екатеринбурга, а в 2025-м — до Тюмени.

Ранее стало известно, что по новой дороге М-12 «Восток» уже проехало более 3 млн машин. Транспортная артерия стала самым популярным среди автомобилистов «платником» в РФ.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!