Категория - Новости

Дилеры заявили о преодолении дефицита автомобилей в РФ


В основном этому поспособствовали приход китайских компаний и организация параллельного импорта. Переформатирование отечественного рынка продолжается. Окончание дефицита пока не привело к серьёзному падению цен.

О преодолении дефицита автомобилей в России сообщили агентству РИА Новости в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

«Кризис дефицита глобально пройден. Первоначально этому способствовал механизм параллельного импорта, а затем приход китайских брендов. Кроме того, отечественные автопроизводители заново выстроили свои логистические цепочки. Сейчас на рынке идёт процесс здоровой конкуренции», — конкретизировали в ассоциации.

В организации подчеркнули, что в настоящее время переформатирование российского авторынка продолжается, однако говорить о серьёзном падении цен на машины пока не приходится. Из-за снижения спроса со стороны покупателей некоторые дилеры стали предлагать скидки и акции.

Ранее, напомним, выяснилось, что скидки и бонусы со стороны дилеров — обычный фейк. Никакой реальной выгоды в большинстве случаев они не дают.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!