Категория - Новости

Эксперт Васильев объяснил, чем китайские машины лучше европейских


Автомобили из Поднебесной продолжают завоёвывать авторынок России. При этом они уже сегодня превосходят своих конкурентов из Европы по ряду параметров, создаются с учётом российских условий эксплуатации, используют те же технологии и опыт по выходу на наш рынок.

«Фактически на данный момент мы имеем дело с китайскими машинами, которые не просто по ряду параметров начинают превосходить европейцев, но и создаются с учетом специфики эксплуатации в непростых российских условиях», — подчеркнул эксперт Егор Васильев.

К основным преимуществам машин он отнёс качество интерьера, дизайн, внушительный набор ассистентов активной безопасности, а также уровень информационно-развлекательных систем.

Васильев подчеркнул, что благодаря тому, что благодаря уходу из России европейских производителей китайцы смогли практически без затрат занять освободившиеся дилерские центры с самой современной инфраструктурой и стандартами качества сервисного обслуживания.

«Японский, европейский, корейский и американский автопром покинули российский рынок, сделав это не совсем корректно, оставив покупателя один на один с потенциальными проблемами. А ведь, приобретая того же "европейца", владелец нового авто фактически оплатил и гарантийное сервисное обслуживание», — отметил эксперт.

При этом автомобили ушедших брендов продолжают поставляться в нашу страну по схеме параллельного импорта, но их владельцы сталкиваются в России с рядом трудностей. По его мнению, наибольшим недостатком является отсутствие адаптации к российским условиям, также не исключены сложности с сервисным обслуживанием.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!