Категория - Новости

У контейнерных площадок для отходов начали устанавливать знаки, запрещающие парковку


В Подмосковье открыли охоту на «мусорных» нарушителей. Российский экологический оператор (РЭО) положительно оценил нововведение. Автовладельцев покарают солидным штрафом в размере до 30 тыс. рублей.

О начале массовой установки в Подмосковье знаков, запрещающих парковку возле контейнерных площадок для сбора отходов, сообщило агентство ТАСС. По данным источника, это поможет наказывать нарушителей, мешающих уборке мусора.

За парковку транспортных средств на контейнерных площадках предусмотрен штраф в размере до 5 тыс. рублей для физических лиц, 10 тыс. рублей для должностных лиц и до 30 тыс. рублей для юридических лиц. Регионы вправе самостоятельно устанавливать административную ответственность. Наказание уже практикуется в некоторых субъектах РФ: Московской, Саратовской, Ленинградской, Белгородской, Новгородской, Оренбургской и Калужской областях, Приморском крае и в других регионах.

В пресс-службе Российского экологического оператора напомнили, что данное нарушение фиксируется по всей стране. «Из-за машин мусоровозы не могут подъехать к мусорным контейнерам, сбивается весь график вывоза. Как итог, граждане начинают самостоятельно наказывать владельцев неправильно припаркованных машин и сбрасывают пакеты с мусором прямо на авто, такие фотографии появляются в соцсетях. Поэтому лучше парковаться так, чтобы мусоровоз мог подъехать и загрузить отходы из бункеров и контейнеров», — напомнил гендиректор РЭО Денис Буцаев.

Ранее россиянам напомнили о штрафе за грязный автомобиль. В некоторых случаях можно расстаться с правами.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!