Категория - Новости

Завод «Москвич» наладит сварку и окраску кузовов


На «полный цикл» перейдёт городской кроссовер «Москвич 3», а также родственный электромобиль «Москвич 3е». Эти модели будут производиться со сваркой, окраской и сборкой кузовов. Предполагается, что освоение мелкоузловой технологии займёт ближайшие пару месяцев.

При крупноузловой сборке «Москвичей» применяется около 50 позиций, а при мелкоузловой — более 900. Рост числа комплектующих заставит усилить контроль за входящим качеством деталей. Как результат — в производство пойдут исключительно качественные компоненты.

На заводе смонтирована новаяя роботизированная система сварочного оборудования, специально созданная для завода «Москвич». В данный момент специалисты ведут проверку качества предсерийных (тестовых) автомобилей — как выяснила редакция Quto, уже собрано более 50 автомобилей.

Кстати, после перехода на собственную окраску для кроссовера «Москвич 3» можно будет заказать двухцветный вариант кузова — с чёрным верхом и светлым низом (на выбор доступны четыре цвета: белый, серый, красный и голубой).

А ещё завод «Москвич» получил иск на 128 млн рублей от корейской компании. Суть иска — в неоплаченных поставках пресс-форм по двум контрактам за 2020 год. Несмотря на то, что тогда автозавод принадлежал французскому Renault, исковое заявление посчитали правомерным.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!