Категория - Новости

Раскрыты новые подробности о проекте сборки Lada в Эфиопии


Посол РФ в африканской стране Евгений Терехин заявил, что местные граждане интересуются российскими машинами и ждут начала полноценного сотрудничества. С 1 января 2024 года Эфиопия вместе с тремя новыми участниками БРИКС начала работу в объединении.

В ходе беседы с агентством РИА Новости Евгений Терехин подтвердил, что проект по выпуску машин российской марки Lada в Эфиопии не поставлен на паузу. Местные граждане, по его словам, заинтересованы в покупке отечественной техники и хорошо с ней знакомы.

«Отечественные „Лады“ хорошо известны в Эфиопии и до сих пор составляют значительную долю местного таксопарка. Их поставки начались ещё в 1970-е годы. Автомобили доказали свою надёжность и неприхотливость, в связи с чем со стороны эфиопского потребителя и сейчас есть интерес к приобретению машин этой марки», — заверил посол.

Представитель РФ в Эфиопии подчеркнул, что с государственным холдингом Ethio Engineering Group в декабре 2023 года Lada Export договорилась об изучении экономических и технических возможностей организации сборки. В стране есть много компаний, имеющих опыт сотрудничества с иностранными партнёрами. Посол добавил, что окончательное решение о производстве будет приниматься по итогам исследования.

Ранее, напомним, АвтоВАЗ назвал страны, куда будут экспортироваться автомобили Lada. Компании пришлось радикально переверстать карту экспортных поставок.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!