Категория - Новости

Посол РФ в Венесуэле и Гаити сообщил об интересе гаитян к российским машинам


От Гаити уже поступали заявки на отечественные автомобили. Местный бизнес нацелен на налаживание связей с российскими автопроизводителями. Наибольший интерес для него представляют автомобили марок Lada и КамАЗ.

О возможности поставок отечественных машин на Гаити рассказал в беседе с агентством РИА Новости посол РФ в Венесуэле и по совместительству в Гаити Сергей Мелик-Багдасаров. Дипломат подчеркнул, что отечественную технику знают и любят во всём регионе Латинской Америки. Больше всего местный бизнес интересуют Lada Niva и КамАЗ.

«Обстановка в этой стране сейчас просто драматическая, свирепствуют банды. Об этом говорят не только средства массовой информации, но и прежде всего ООН, обсуждают пути и возможности для урегулирования ситуации. Но всё это не так быстро и неизвестно, когда случится. Однако бизнес не теряется, бизнес и гаитянский, и российский проявляет интерес. Были заявки от Гаити на наши российские автомобили», – конкретизировал Мелик-Багдасаров. Он также подчеркнул, что марка Lada присутствует почти во всех странах Латинской Америки. Имеются контакты с отечественными производителями.

«Другой известный российский бренд, как КамАЗ, тоже, безусловно, представляет повышенный интерес для ряда предпринимателей. Гаити продолжает жить своей жизнью и им нужны надёжные автомобили, да и не только автомобили», – уточнил Мелик-Багдасаров.

Ранее посол РФ сообщил о готовности начать сборку Lada в Эфиопии. Но окончательное решение пока не принято.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!