Категория - Новости

Hyundai Motor откроет первый завод по производству электрокаров в США


Как отмечает пресс-служба корейской компании, в проект вложено 7,6 млрд долларов США. Производственная мощность площадки составляет 300 000 автомобилей, но при необходимости мощности можно адаптировать под выпуск 500 000 машин.

Завод Hyundai Motor в американском штате Джорджия начали строить в октябре 2022 года. Первоначально запустить конвейер планировалось в 2025 году, но компания поставила цель ускорить строительство, чтобы начать производство электрокаров (и аккумуляторов для них) до конца этого года.

Форсировать запуск нужно, чтобы получить право на налоговую льготу: на электромобили местного производства выдаётся субсидия в размере 7500 долларов. Но претендовать на неё могут только аккумуляторные транспортные средства автомобили, произведённые на территории США.

Что касается российского завода Hyundai, то производственная площадка в Петербурге должна вернуться к полноценной работе во втором квартале 2024 года. К обозначенному сроку с конвейеров вновь начнут сходить серийно собранные автомобили.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!