Категория - Новости

На российском заводе Nissan обнаружены кроссоверы Chery


На территории сборочной площадки «Автозавод Санкт-Петербург», на которой до весны 2022 года выпускали кроссоверы японского бренда, замечено несколько сотен припаркованных китайских «паркетников» Tiggo 7 Pro. Не исключено, что именно они после смены шильдиков станут первой моделью марки XCITE, анонсированной ранее.

Как отмечает корреспондент издания, у всех стоящих на территории сборочной площадки автомобилей отсутствуют решётка радиатора и эмблемы марки Chery.

К слову, на самом предприятии в конце января 2024 года анонсировали появление на российском рынке автомобилей под новым брендом, однако не сообщили практически никаких подробностей о модели. Известно лишь, что производство уже стартовало, а сама машина создана «в тесном сотрудничестве с международными партнёрами».

Продажи техники XCITE стартуют весной 2024 года.

Кроме того, на стоянке завода замечено несколько десятков кроссоверов Nissan Qashqai и X-Trail. По предварительным данным, речь идёт о собранных из оставшихся от прошлых владельцев машинокомплектов экземплярах, которые сейчас поступают дилерам. Впрочем, полноценный перезапуск производства японских автомобилей на данный момент не планируется.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!