Категория - Новости

У одного из дилеров Lada обнаружили десятки затопленных автомобилей


Портал «Южный автомобиль» запечатлел в Ростове-на-Дону заполненную водой площадку с продукцией АвтоВАЗа. Почти три десятка новых Granta и Vesta пострадали от форс-мажора: у некоторых частично затоплен салон. На сухую стоянку «Лады» вывезли не сразу, ведь по неофициальным данным машины принадлежат недавно прекратившему работу автосалону «Карлссон».

Судя по фотографиям, в основном пострадали седаны Vesta NG в базовой комплектации: такие машины выдают неокрашенные ручки и штампованные диски. Однако есть и более оснащённые варианты, в том числе топ-версии Vesta Cross. Среди нераспроданных автомобилей на затопленной парковке один универсал и несколько лифтбеков Granta.

Цены на Lada Granta стартуют с 700 тысяч рублей, а Vesta NG в упрощенной комплектации стоит от 1,46 миллиона рублей. Ущерб от затопления автомобилей может быть значительным, но дефекты вскроются не сразу: вероятны проблемы с проводкой и неприятный запах в салоне. После просушки пострадавшие «Лады» могут продать, как новые.

«Южный автомобиль»
«Южный автомобиль»

Российские дилеры Lada начали предлагать значительные скидки на автомобили Vesta NG. Спрос на седаны ниже ожидаемого, а от машин 2023 года выпуска нужно избавляться, поэтому автосалоны готовы идти на уступки. От рекомендуемой розничной цены можно сторговать до 200 тысяч рублей, а в подарок получить комплект зимней резины.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!