Категория - Новости

JLR сократит количество электрокаров в своём модельном ряду


В ближайшие годы Jaguar Land Rover замедлит выпуск автомобилей с электрическими батареями и будет стремиться к увеличению подключаемых гибридов. В прошлом году производитель увеличил продажи PHEV больше, чем любой другой автомобильный бренд в Европе. Ранее JLR объявил, что к 2026 году выпустит шесть полностью электрических Land Rover и два электрических Jaguar. Однако недавно представитель компании заявил, что количество запускаемых электрических Land Rover сократится до четырёх.

Генеральный директор Jaguar Land Rover Адриан Марделл отметил, что темпы разработки движутся медленнее, чем предполагалось: «Мы не торопимся, чтобы убедиться, что выпустили на рынок лучшие автомобили, которые когда-либо разрабатывали».

В ближайшее время должен появиться Range Rover Electric — уже в конце 2024 года. А вскоре после этого на рынок выйдет электрический Range Rover Sport. Вслед за этими двумя моделями будет выпущена пара небольших электромобилей на новой платформе EMA. Они могут стать электрическими преемниками Range Rover Evoque и Range Rover Velar. Электромобиль Defender должен появиться до 2030 года. Jaguar будет обновлён в 2025 году с новым четырехдверным GT EV, за которым последует второй электромобиль.

Марделл отметил, что спрос на электромобили начал снижаться, и поэтому JLR работает над тем, чтобы в промежутке создать больше подключаемых гибридов.

JLR увеличила продажи PHEV больше, чем любой другой автопроизводитель, в прошлом году в Европе, реализовав 45 224 машин. Марка хочет, чтобы к 2030 году 60% всех продаж составляли электромобили и гибриды, а к 2036 году этот показатель должен вырасти до 100%.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!