Категория - Новости

Раскрыт интерьер Xiaomi SU7. Производитель внедрил интуитивное управление


Новые официальные фотографии интерьера Xiaomi SU7 дают представление о том, каким будет самая ожидаемая электрическая новинка из Китая. Дата выхода модели и цены пока неизвестны. Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь пообещал, что поставки начнутся в первой половине года, а сам автомобиль, вероятно, станет одной из звёзд Пекинского автосалона в апреле.

Дизайн основан на интуитивности управления. В компании рассчитали, на каком расстоянии от водителя и пассажиров должны находиться все органы управления. Таким образом сформировалась невидимая «дуга», внутри которой уместилось всё, что может потребоваться во время движения. Предполагается, что такое расположение приборов не только расширяет свободное пространство, но и делает его более комфортным из-за психологического ощущения расширения пространства.

«Дуга» проходит от двери к двери, через рулевое колесо и вдоль приборной панели. Все органы управления центрированы посередине невидимой оси. Кроме того, линия простирается вверх через цифровые показания скорости как на приборной панели, так и на широкоугольном главном дисплее.

По данным Xiaomi, когда водитель садится в SU7, центральная ось водителя совпадает с осью технологического вождения, а движение взгляда и управление автомобилем соответствуют интуиции и привычкам организма.

В Xiaomi SU7 применена плавающая приборная панель, объединяющая HUD, откидную панель приборов и воздуховыпускные отверстия. Предположительно, это означает, что объем компонентов меньше, а сэкономленное пространство отдается пассажирам.

Xiaomi
Xiaomi
Xiaomi
Xiaomi
Xiaomi

Самым большим сюрпризом в Xiaomi SU7 стало наличие кнопок, поскольку современная мода диктует их тотальное отсутствие. На центральной консоли расположены четыре переключателя, которые управляют температурой, силой обдува, электрическим задним крылом и пневмоподвеской. Xiaomi считает физические кнопки наиболее естественным способом взаимодействия человека с автомобилем, в также средством установления эмоциональной связи между людьми и машинами. Кнопочные переключатели позволяют управлять автомобилем, не глядя на него, и делают управление интуитивно понятным.

Это не единственные кнопки на Xiaomi SU7. Если у вас есть потребность в ощущениях, вы можете добавить целый ряд физических переключателей под сенсорный экран с помощью док-блока.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!