Категория - Новости

В Челябинске водителей автобусов привлекают выплатой 500 000 рублей


По оценкам экспертов, средняя нехватка водителей общественного транспорта сейчас составляет 40% по стране, а в некоторых городах доходит до 50%. Поэтому перевозчикам приходится предпринимать экстренные меры, чтобы найти персонал.

По поручению губернатора Алексея Текслера, главой города Натальей Котовой принято решение об установлении новых мотивационных выплат водителям автобусов и трамваев, принятым на работу позднее 1 февраля 2024 года. Но для этого нужно выполнить определённые условия.

Чтобы получить «подъёмные», от водителя трамвая требуют отработать 3 года. При поступлении на работу новоиспечённому сотруднику выплатят 50 000 рублей, а ещё 150 000 будут перечислены через год. Наконец, по окончании второго года работник получит оставшиеся 300 000.

В свою очередь, водителю автобуса необходимо трудиться 2 года, притом есть возможность разбить выплату на ежемесячные платежи по 20 833 рублей. Второй вариант — 50 000 сразу, а 150 000 и 300 000 — по окончании первого и второго года, соответственно.

Кстати, чиновники первыми увидели новое поколение автобусов КамАЗ. Будущий КамАЗ-5222 будет легче на несколько сотен килограммов по сравнению со своим предшественником, автобусом актуального поколения. В первую очередь снизить массу удалось за счёт окончательного перехода на полностью несущую схему кузова.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!