Категория - Новости

На платнике М-12 в Татарстане появились снегозадерживающие щиты


Руководитель Казанского филиала госкомпания «Автодор» Александр Умеренков пояснил, что такие конструкции будут задерживать снег и препятствовать его попаданию на проезжую часть.

Снимки новых снегозадерживающих щитов на платнике М-12 оказались в распоряжении сайта «Татар-информ». Максимально простые и дешёвые деревянные конструкции сколочены из обычных досок.

Руководитель Казанского филиала госкомпания «Автодор» Александр Умеренков заверил, что такие снегозадержатели помогут содержать платную автодорогу в нормативном состоянии.

«Во время мониторинга зимнего содержания и в ходе прошедшей снежной стихии были выявлены дополнительные места, где осуществляется занос автодороги М-12. Соответственно, в этих местах, около 20 км, дополнительно будут установлены снегозадерживающие пространственные щиты», — конкретизировал Умеренков.

Напомним, что недавно открытая платная автотрасса М-12 «Восток», связывающая Москву с Казанью, является одной из самых дорогих дорог России. Но, как оказалось, не особо безопасных и комфортных для водителей. Текущей зимой трасса неоднократно перекрывалась из-за множества масштабных ДТП, вызванных ненадлежащим состоянием дорожного полотна. Количество установленных снегозадерживающих щитов оказалось недостаточным.

Предполагается, что деревянные щиты вдоль дороги в Татарстане будут собирать снег и мешать его перемещению на дорогу. Снежные валы также специально нарезаются, чтобы снег задерживался внутри них.

Ранее, напомним, власти пообещали открыть дорогу на Ольхон. Длина переправы составит 23 км.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!