Категория - Новости

Водители на машинах без номеров больше не могут скрыться от ГИБДД


В Москве и Подмосковье такие транспортные средства стали отлавливать с помощью камер. Комплексы фотовидеофиксации прошли перенастройку и получили новый функционал. Автомобили без номеров попадают в поле зрение сотрудников Госавтоинспекции и отлавливаются на постах.

О внедрении в столичном регионе системы, позволяющей находить и останавливать автомобили без номеров, сообщил Telegram-канал No Limits со ссылкой на информаторов в ГИБДД. По данным источника, теперь всех водителей без номеров отлавливают камеры.

С начала 2024 года расширился функционал устройств. Теперь комплексы фиксируют транспорт без номеров и передают информацию о нём на стационарные посты или экипажам ДПС. Инспекторы останавливают транспортные средства и выписывают штрафы. При этом норма о первых 10 сутках после покупки транспортного средства фактически перестала работать. Теперь гаишники руководствуются решением Верховного суда, в соответствии с которым автомобиль не имеет права ездить по дорогам без номерных знаков даже в первые 10 дней после покупки.

Ранее, напомним, стало известно, что дорожные камеры начали штрафовать водителей за снег. Автомобилист пожаловался на «письмо счастья» из-за неубранного сугроба на проезжей части.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!