Категория - Новости

Шины марки Attar будут выпускать в Казахстане


На заводе в городе Сарань организуют производство изделий как для легковых, так и для грузовых автомобилей. Бренд Attar создан специально для данной площадки в Республике Казахстан. Продукция предназначена для реализации не только непосредственно в республике, но и на рынках других стран.

Согласно официальному релизу, поступившему в редакцию Quto, шинный завод в казахстанском городе Сарань выбрал бренд для новой линейки шин — им стал Attar. В создании новой шинной марки приняли участие местные и иностранные рекламные агентства, занимающиеся разработкой визуальных решений.

Название бренда Attar образовано от казахстанского слова «кони». В релизе утверждается, что «шины Attar уверенно направляют табун, который образно разгоняет автомобиль, спрятавшись под его капотом», а также «позволяют свободно двигаться вперёд, помогая водителю вовремя достигать намеченных целей». На боковине новых шин изображён «стилизованный гордый профиль головы коня».

Шины Attar производятся на автоматизированном высокотехнологичном оборудовании. Качество изделий соответствует лучшим мировым образцам. Каждая покрышка после изготовления проходит обязательный двухэтапный контроль: визуальный и автоматизированный.

После выхода завода на полную мощность в год будет выпускаться 3 млн легковых шин и 500 тыс. грузовых. Уже в 2024 году изделия появятся в свободной продаже.

Завод в г. Сарань начали строить в апреле 2021 года. Предприятие размещено на площади в 10,6 га. Специально для реализации проекта было создано дочернее предприятие ПАО «Татнефть» совместно с ГК «Аллюр».

Ранее стало известно, что цены на шины в России начали падать. За год подешевели и летние, и зимние покрышки.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!