Категория - Новости

В России начнут выдавать автономера с двумя новыми кодами региона


На такой шаг придётся пойти в связи с окончанием номеров с кодом «790», которые выдаются жителям Подмосковья. Машин в регионе так много, что и этот код на настоящий момент практически полностью исчерпан.

О скором начале выдачи автономеров с кодами «250» и «550» в Подмосковье сообщило издание Autonews.ru со ссылкой на пресс-службу управления МВД по региону. По данным ведомства, на настоящий момент в Московской области зарегистрировано более 3,5 млн транспортных средств.

«С 2020 года гражданам, проживающим на территории Московской области, выдаются государственные регистрационные знаки с кодом региона «790», по их окончании будут выдаваться регистрационные знаки с кодом региона «250». Также в ближайшее время планируется выдача серии «550», — конкретизировали в пресс-службе МВД.

В год сотрудниками Госавтоинспекции проводится свыше 600 тыс. операций по регистрации, перерегистрации и внесению изменений в регистрационные данные транспортных средств. На настоящий момент в Московской области используются серии номеров «50», «90», «150», «190», «750» и «790».

Ранее россиянам напомнили о штрафе за грязный автомобиль. В некоторых случаях можно расстаться с правами.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!