Категория - Новости

Раскрыты параметры новой автодороги вокруг Азовского моря


Подробности о перспективной трассе поведал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Чиновник заявил, что море стало внутренним, поэтому его окольцуют скоростной дорогой и обустроят съезды к берегу.

По данным РБК, о подготовке к созданию новой скоростной автомагистрали вокруг Азовского моря вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал в интервью для телеканала «Соловьев Live».

«У нас Азовское море стало внутренним. Соответственно, кольцо вокруг Азовского моря — это почти 1,4 тыс. км. Мы хотим его сделать четырёхполосной скоростной трассой с подъездами к морю, как вот „Тавриду“ мы делали в Крыму, там с „Тавриды“ съезды, так же мы кольцо сейчас замыкаем вокруг Азовского моря», — конкретизировал чиновник.

О возможности создания автодороги «Таврида-2» впервые стало известно в декабре 2023 года. Эта автомагистраль должна поспособствовать созданию туристической инфраструктуры. Для постройки кольца требуется отремонтировать порядка 2 тыс. км региональных дорог. По предварительным данным, кольцо пройдёт через Джанкой, Чонгар, Геническ, Мелитополь, Мариуполь, Бердянск и Ростов-на-Дону. Примерная стоимость отрезка от Джанкоя до Ростова — 400 млрд рублей.

Ранее стало известно, что «Автодор» определил приоритетную дорогу Юга. Это альтернативное направление А-147.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!