Категория - Новости

Механик рассказал, смогут ли современные двигатели проехать миллион километров


Сегодня многие автомобилисты считают, что производители сознательно делают «одноразовые» моторы с низким ресурсом, которые не способны без поломок проехать несколько сотен тысяч километров. Однако, по словам главы департамента механического ремонта АГ «Авилон» Павла Константинова, значительно продлить работоспособность силовой установки поможет своевременный уход.

«Пройти миллион километров — это, безусловно, существенный вызов для любого двигателя. Если рассматривать по типам транспортных средств, то такой амбициозный уровень, скорее всего, характерен для магистральных грузовиков. При этом стоит отметить, что современные двигатели в легковых автомобилях сегодня также отличаются высоким качеством материалов и технологий производства. И при правильном и своевременном обслуживании, а также аккуратном вождении, они смогут приблизиться к данному рубежу», — пояснил эксперт.

Константинов подчеркнул, что автомобилистам рекомендовано своевременно проводить техобслуживание машины, включающее в себя замену масла и фильтров, свечей зажигания, а также диагностику тормозной системы, подвески и системы охлаждения.

«Второй фактор, который способен влиять на долговечность двигателя — это, конечно, качество топлива. Использование топлива только проверенных, известных на рынке брендов, позволит поддерживать мотор в хорошем состоянии», — подчеркнул топ-менеджер.

Кроме того, значительно продлить работу не только мотора, но и других агрегатов, позволит аккуратное вождение без резких манёвров. Автомобилистам следует также не допускать перегрева и перегрузок силовой установки.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству