Категория - Новости

Калининградский «Автотор» создал новый бренд – «Амберавто»


Под ним планируется выпускать доступные электрокары. Соответствующий торговый знак и графическое изображение официально зарегистрированы производителем. Под маркой «Амберавто» будет выпущена целая линейка техники.

О создании нового бренда «Амберавто» стало известно «Российской газете». По данным источника, завод «Автотор» уже зарегистрировал товарный знак. Впервые опубликовано его изображение.

«Название бренда „Амберавто“ гармонично сочетает в себе две самые заметные составляющие экономической жизни Калининградской области — янтарь (амбер от англ. amber) и автомобильное производство (авто)», — пояснили в пресс-службе автопроизводителя.

На «Автоторе» подчеркнули, что основа философии «Амберавто» заключается в экомобильности, гармонично встроенной в ритм современного города. Речь идёт о «зелёном» транспорте, доступном каждому.

В течение 2024 года «Автотор» начнёт производство собственной линейки доступных электрокаров на своей же платформе. Это будут двух- и четырёхместные компактные электромобили, базирующиеся на разработках предприятия. Также в линейку «Амберавто» войдут совместные с рядом партнёров модели. Они будут адаптированы под российские потребности и получат глубокую локализацию. Выпуск продукции планируется осуществлять на новой производственной площадке, включающей 12 заводов. Часть из них введут в эксплуатацию уже в этом году. На «Автотре» будут выпускаться, в том числе, аккумуляторы, силовая электрика, редукторы и электродвигатели, а также кузова электрокаров.

Недавно, напомним, стало известно о планах «Автотора» значительно расширить модельную линейку: число собираемых моделей вырастет минимум вдвое.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!