Категория - Новости

Уточнены сроки перезапуска бывшего завода Hyundai


Производственная площадка в Петербурге должна вернуться к полноценной работе во II квартале 2024 года. К обозначенному сроку с конвейеров вновь начнут сходить серийно собранные автомобили. На настоящий момент почти все автозаводы в России нашли новых индустриальных партнёров.

По данным агентства ТАСС, о сроках перезапуска бывшего завода Hyundai в Санкт-Петербурге вице-премьер – глава Минпромторга РФ Денис Мантуров поведал в интервью телеканалу «Россия-24». Чиновник пояснил, что на данной площадке производить серийные автомобили начнут со II квартала текущего года.

«По всем практически площадкам производственным в автопроме нашли своих индустриальных партнёров, и этот год уже является финалом с точки зрения выхода на новую номенклатуру, которая будет производиться на этих площадках», – подчеркнул чиновник.

Напомним, что под контроль нового собственника завод Hyundai в Санкт-Петербурге перешёл в январе 2024 года. Теперь он принадлежит компания «Арт-Финанс», входящей в ООО «АГР». Этой же структуре достался ещё один завод – предприятие Volkswagen в Калуге. Бывший завод Hyundai рассчитан на производство до 200 тыс. автомобилей в год. Ранее на площадке производились модели Hyundai Solaris, Creta и Kia Rio X.

Новый владелец заводов Hyundai рассчитывает получить субсидии. Без дополнительных вливаний возобновление производства невозможно.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!