Категория - Новости

Чиновники первыми увидели новое поколение автобусов КамАЗ


Будущий КамАЗ-5222 будет легче на несколько сотен килограммов по сравнению со своим предшественником, автобусом актуального поколения. В первую очередь снизить массу удалось за счёт окончательного перехода на полностью несущую схему кузова.

В рамках рабочего визита автомобильный завод посетила делегация, возглавляемая руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланой Радионовой. Для осмотра чиновникам предоставили несколько перспективных разработок, включая вышеупомянутый автобус 5222.

До этого перспективная модель не появлась ни на одной фотографии. Благодаря нынешней утечке, можно сделать вывод, что «пятьдесят два двадцать два» получит весьма необычный дизайн передней части: с огромным лобовым стеклом, двухэтажной головной оптикой и двухцветной окраской.

Известно, что кузов адаптирован под технологию катафорезного грунтования методом полного погружения — этой технологией, что радикально повышает коррозионную стойкость, пользуется ЛиАЗ. В серию новое поколение пойдёт не раньше 2025 года. Выпуском займётся Нефтекамский автозавод.

Между тем, Светлане Радионовой также показали и загадочный легковой автомобиль. На опубликованных снимках за спинами высоких гостей можно разглядить компактную легковушку, кузов которой заклеен камуфляжной плёнкой. И редакция Quto, похоже, распознала, что это такое.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!