Категория - Новости

В продажу поступят 15 последних Hyundai Solaris


Автомобили были собраны в Санкт-Петербурге из остатков комплектующих. В течение недели машины появятся у дилеров. Приобрести корейские малолитражки сможет любой желающий. В оценке стоимости автомобилей источники разошлись.

О скором поступлении в продажу последней партии Hyundai Solaris российской сборки сообщил Telegram-канал Mash. По информации источника, из остатков комплектующих удалось изготовить 15 машин. Это единственные оригинальные Solaris отечественного производства за 2024 год.

Уточняется, что речь идёт о «Солярисах» в средней комплектации, стоимость которых будет начинаться от 2,4 млн рублей.

Telegram-канал «Автопоток» оперирует иными данными, согласно которым ценник на последние Hyundai Solaris варьируется в диапазоне от 1,92 до 2,02 млн рублей. Машины собраны в различных комплектациях. Цвета — чёрный, серый и серебристый.

https://quto.ru/solaris/hs/i/sedan4d

По данным Mash, сейчас в Санкт-Петербурге в продаже присутствует всего один Solaris 2022 года выпуска без пробега. Его цена — 2,5 млн рублей. Необычайно высокая стоимость объясняется огромным спросом на модель, возникшим после официального ухода Hyundai из России. Известно, что 10 из 15 автомобилей из финальной партии попали под предзаказ.

Напомним, что выпуск бюджетника в Санкт-Петербурге продолжится, но уже под новым брендом — Solaris. Завод Hyundai в Санкт-Петербурге теперь принадлежит ООО «АГР». Сборка автомобилей возобновилась на площадке в феврале 2024 года.

Ранее, напомним, Hyundai отказался комментировать возможность поставки машинокомплектов на завод в Петербурге. По слухам, на сборочной площадке осталось достаточно комплектующих, однако для организации полноценного производства необходимо наладить поставки недостающих компонентов.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания