Категория - Новости

Mansory выпустила безумный 900-сильный шестиколёсный «Гелик»


У Mercedes-AMG G 63 нет заводской трёхмостовой спецверсии, но стараниями тюнинг-мастерских такой внедорожник можно купить. Сначала свой вариант пикапа с колёсной формулой 6х6 разработал Brabus, а спустя семь месяцев подоспел ответ от Mansory. Доработки глобальные: длина увеличена на 137,5 сантиметра, ширина и высота — на 25 сантиметров, изменена кинематика дверей.

Специалисты Mansory собрали в шестиколёсном грузовичке все наработки: обвес, салон и двигатель (900 сил, 1200 Нм) взяты у предыдущих «Гроносов», а простор для творчества ограничен задней частью кузова. Раму пришлось удлинить, добавить оригинальные кузовные панели, дополнительный ведущий мост, поработать над автоматической трансмиссией и подвеской.

Внедорожные возможности пикапа серьёзные, ведь третья ось ведущая, есть межколёсные и межосевые блокировки. Однако в отличие от оригинального Mercedes-Benz G 63 AMG шины отнюдь не «грязевые»: ставка сделана на обычную 22-дюймовую резину Pirelli. Зато спереди установлена лебёдка, на крыше добавлены дополнительные световые приборы.

Mansory
Mansory

Тираж Mansory Gronos 6x6 ограничен десятью экземплярами, возможности персонализации колоссальные, ведь в качестве опции пикап можно даже забронировать! Цены в общем доступе не фигурируют, но с учётом масштаба переделок, используемых материалов и аппетитов Mansory меньше миллиона долларов шестиколёсный грузовичок стоить не может.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!