Категория - Новости

Россиянам предложили гиперкар за 1,12 млрд рублей


В Иркутске один из автоцентров выставил на продажу нетипичный для России автомобиль. Там предлагают из Монако привезти гиперкар Bugatti Divo, причём обещают сделать это всего за три недели. Автомобиль выпущен в 2021 году, пробег составляет 560 км, а стоимость — 1 120 000 000 рублей. В эту цену входит сам автомобиль, а также расходы на растаможку, уплату утильсбора, оформление ЭПТС и СБКТС. Объявление обнаружил портал «Южный автомобиль».

Всего с конвейера сошли 40 экземпляров Bugatti Divo, иркутский автосалон предлагает один из них. Редкий гиперкар готовы доставить в любую точку России, по желанию клиента.

Модель Divo появилась в 2019 году в качестве дани уважения французскому гонщику Альберту Диво, который участвовал в гонках Bugatti в 1920-х годах и выиграл Targa Florio. Divo был основан на модели Chiron, но получил элементы дизайна, вдохновленные Type 57SC Atlantic. Кузов был изменён для улучшения аэродинамики и сцепления с дорогой. Это привело к лучшему боковому ускорению и позволило Divo преодолеть испытательный трек Нардо на 8 с быстрее Chiron.

Под капотом Bugatti Divo установлен 8,0-литровый двигатель W16 с четырьмя турбонагнетателями. Мощность мотора составляет 1 479 л.с. и 1 600 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом работает семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Максимальная скорость составляет 380 км/ч. Разгон до ста занимает 2,4 секунды.

Производство гиперкаров Divo завершилось в 2021 году, а выставленный на продажу экземпляр стал одним из последних.

Кроме того, тот же автоцентр продаёт и другие интересные и редкие модели: оригинальный DeLorean 1981 года выпуска за 9,5 млн рублей, спорткар Lexus LFA за 102 млн рублей, Lamborghini Diablo 1993 г.в. за 37 млн рублей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!