Категория - Новости

HiPhi Z проехал самое большое расстояние за всю историю тестов


Китайский из Поднебесной HiPhi Я сумел обойти Tesla в битве за дальность пробега в этом году в рамках NAF (Норвежская автомобильная федерация) El Prix — крупнейшего в мире теста на дальность пробега электромобилей. Модель с футуристичной внешностью смогла проехать 522 км на одной зарядке, что оказалось на 80 км дальше, чем Tesla Model 3.

Тест проводился в морозных условиях норвежской зимы, что тоже влияет на реальный запас хода.

Интересно, что заявленный запас хода по циклу WLTP у Tesla Model 3 на 74 км больше, чем у китайского HiPhi Z, но на деле результаты оказались другими.

С 2020 года эту битву безоговорочно выигрывала американская Model 3. Поэтому победа китайского стартапа в этих тестах означает намного больше, чем кажется. HiPhi Z стал единственным электромобилем в тесте, который отклонился от заявленных характеристик менее чем на 10% из-за того, что испытания проводились в зимних условиях. А также модель Z стала единственным электромобилем за всю историю проведения NAF El Prix, который смог проехать такое количество километров.

Неплохие показатели также у Hyundai Ioniq 6 — 468 км, Nio ET 5 — 481 км, Xpeng 9 — 452 км, Lotus Eletre — 465 км. Tesla Model 3 смогла преодолеть 441 км.

Дальность хода — не единственная сильная сторона бренда HiPhi. Недавно китайский стартап продемонстрировал 1 287-сильный четырёхдверный гиперкар под названием A. У него на 53 «лошади» больше, чем у Lucid Air Sapphire, причём в обоих случаях используется трёхмоторная установка.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!