Категория - Новости

УАЗ прекратил выпуск машин с моторами экокласса «Евро-0»


В связи с внесёнными изменениями в постановление правительства РФ № 844 от 12 мая 2022 года, автопроизводитель с 1 февраля не может изготавливать транспортные средства, отвечающие экологическому стандарту ниже «3». Однако «грязные» автомобили до сих пор встречаются в продаже.

Об отказе УАЗа от выпуска машин с неэкологичными моторами сообщила «Российская газета». В пресс-службе автопроизводителя подтвердили источнику, что с февраля 2024 года в производственной линейке нет машин нулевого экологического класса. Купить у дилеров такие версии можно, но они имеют более ранние даты выпуска.

В частности, в продаже имеются внедорожники «Хантер» с движками «Евро-0» и аналогичные «Буханки». Стоят такие машины от 1 390 000 и от 1 310 000 рублей соответственно. Разница между «Патриотом» и «Пикапом» с моторами «Евро-2» и «Евро-5» составляет 20 000 рублей.

Напомним, что, согласно новой редакции постановления правительства РФ № 844 от 12 мая 2022 года, с 1 февраля 2024 года в России возможен выпуск лишь автомобилей, отвечающих экологическим нормам «Евро-3» и выше. АвтоВАЗ уже перешёл на производство автомобилей класса «Евро-5».

Цены и комплектации мотоциклов в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!