Категория - Новости

В России хотят разрешить рекламу вина вдоль дорог


Соответствующий законопроект может быть принят в феврале-марте 2024 года. Для этого потребуется внести поправку в закон о рекламе. В случае принятия инициативы реклама вина будет демонстрироваться на придорожных билбордах во всех регионах РФ, но лишь в установленное время.

По данным «Парламентской газеты», поправку в закон о рекламе, позволяющую демонстрировать продукцию российских винодельческих хозяйств на щитах вдоль дорог, планируется принять в ближайшее время. Ко второму чтению в законопроект внесут поправку, позволяющую рекламировать отечественные винодельни и в других регионах, но только ночью и на электронных билбордах. Инициативы была выдвинута группой парламентариев. Изначально предполагалось, что рекламировать на придорожных билбордах винодельческие хозяйства можно будет лишь на территории регионов, где они расположены.

Председатель Комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин пояснил источнику, что законопроект будет скорректирован. Его принятие ожидается в феврале-марте текущего года. В соответствии с предложенной поправкой, рекламировать винодельческие хозяйства можно будет по всей стране, но лишь ночью (с 23 часов до 7 утра) и исключительно на электронных носителях рекламы.

Ранее, напомним, стало известно, что автомобили в ЕС начнут оснащать «чёрными ящиками». Без них продажа будет невозможна с июля 2024 года.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству