Категория - Новости

Льюис Хэмилтон покинет Mercedes и перейдёт в Ferrari


С 2025 года семикратный чемпион мира присоединится к итальянскому коллективу и станет партнёром Шарля Леклера. Карлосу Сайнсу-младшему, место которого займёт Хэмилтон, предстоят поиски новой команды.

Слухи о переходе Льюиса Хэмилтона из команды Mercedes в Ferrari с 2025 года нашли официальное подтверждение с обеих сторон. На фоне знакового события акции итальянского автопроизводителя взлетели более чем на 13%. Впрочем, и Mercedes в минусе не остался – его акции на момент написания заметки также немного подросли в цене.

Сезон 2024 года Хэмилтон и Сайнс-младший проведут в прежних коллективах. Уточняется, что контракт британца рассчитан на несколько лет.

«Я провёл потрясающие 11 лет с командой, и я горжусь тем, чего мы достигли вместе, Mercedes был частью моей жизни с 13 лет, это место, где я вырос, поэтому решение уйти было одним из самых трудных решений, которые мне когда-либо приходилось принимать. Но для меня настало время сделать этот шаг, и я рад принять новый вызов. Я буду вечно благодарен «Мерседесу» за невероятную поддержку, благодарен Тото Вольфу за его дружбу и лидерство, и я хочу вместе финишировать на высоком уровне. Я на 100% полон решимости показать наилучшие результаты в этом сезоне и сделать свой последний год в составе команды незабываемым», – прокомментировал событие титулованный спортсмен.

Действующий контракт Хэмилтона с командой Mercedes был оформлен в прошлом сезоне. Договор рассчитан на два года, но по факту британец отработает в команде лишь один сезон. Подробности разрыва контракта не разглашаются.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!