Категория - Новости

Kia анонсировала старт продаж кроссовера EV9


Казахстанское представительство корейской марки объявило о скором начале продаж в стране большого электрического вседорожника. Технические характеристики модели пока не раскрываются, однако предполагается, что на местном рынке будет предложена топовая версия с самой производительной силовой установкой. Помимо этого, не исключено появление электрокара на российском рынке, но ввозить его будут по «серой» схеме.

Габаритная длина модели составляет 5010 мм при колёсной базе, равной 3100 мм. Покупатели смогут выбрать между исполнениями с семью посадочными местами или шестью, где на втором ряду будут установлены раздельные сиденья с возможностью разворота на 180 градусов.

По предварительным данным, в движение полноприводный электромобиль будет приводить двухмоторная силовая установка с отдачей 385 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Агрегаты обеспечат разгон до 100 км/ч за 5,3 секунды, а питаются они от аккумулятора ёмкостью 99,8 кВтч, обеспечивающего запас хода до 497 км.

Оснащаться машина будет двумя 12,3-дюймовыми дисплеями, сенсорным блоком климат-контроля диагональю 5,0 дюймов, акустикой Meridian с 14 динамиками, камерами кругового видеообзора и широким комплексом систем безопасности.

В дилерских центрах Kia в Казахстане новый EV9 появится весной 2024 года. Цены на электро-кросс будут раскрыты ближе к дате начала продаж.

Ранее в январе в продаже появился бюджетный седан Kia Pegas. Машины отечественные дилеры получают из соседнего Китая, где производство этих седанов ведётся на мощностях совместного предприятия Dongfeng Yueda. Под капотом «бюджетника» скрывается 95-сильный бензиновый «атмосферник», с которым состыкована четырехступенчатая автоматическая коробка передач.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!