Категория - Новости

Продавцы горючего в России продолжают мухлевать


Стало известно о возбуждении в отношении АЗС 28 дел о нарушении антимонопольного законодательства. Нарушения обнаружены специалистами ФАС в 19 регионах страны. Представители ведомства продолжают проверять экономическую обоснованность прайсов.

О возбуждении анимонопольщиками 28 дел в 19 регионах станы в отношении продавцов топлива сообщила газета «Коммерсантъ». Глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский напомнил в ходе конференции «Антимонопольное регулирование ценообразования на товарных рынках РФ», что топливный рынок является социально значимым. В связи с этим специалистами «проверяется экономическая обоснованность различных составляющих, которые включаются в конечную цену».

«В последнее время было возбуждено 28 дел о нарушении антимонопольного законодательства в 19 регионах», — конкретизировал Шаскольский. Глава ФАС также напомнил, что правительственные меры сдерживают цены на нефтепродукты как в рознице, так и в опте.

Ранее владельцы АЗС обвинили в высоких ценах на бензин роботов. Приобретать горючее приходится у перекупщиков. Владельцы частных заправок заявили, что не могут приобрести нефтепродукты на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) из-за применения недобросовестных практик.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!