Категория - Новости

Ирбитский мотоциклетный завод пройдёт модернизацию


Предприятие приостановит работу на полгода. Реконструкция намечена на 2026 год. Работы по модернизации придётся выполнять по причине слишком большого числа заказов на мотоциклы.

О принятии решения руководством Ирбитского мотоциклетного завода о приостановке производства на полгода в 2026 году сообщил сайт 66.RU со ссылкой на заявление генерального директора представительства предприятия Дениса Кузнецова.

По словам Кузнецова, заводу требуются дополнительные мощности и обновление техники из-за большого числа заказов. «Нужно больше стапелей, здесь нужны современные лазерные резаки. У нас один стоит, нам не хватает. Нужно больше», — конкретизировал представитель предприятия.

Уточняется, что в список заказчиков мотоциклов «Урал» с прошлого года вошёл Китай. В КНР открыт дилерский центр. По данному направлению уже продано 200 мотоциклов. Пока к китайским покупателям представители российского предприятия относятся с настороженностью: восточные партнёры любят всё копировать и уже выпускают мотоциклы с коляской.

Кузнецов подчеркнул, что число дистрибьюторских центров за рубежом после начала военных действий на Украине не сократилось: техника по-прежнему представлена на рынках США, Австралии и Японии.

Ранее стало известно, что жители России бросились скупать японские мотоциклы. Спрос на мототехнику на вторичном рынке оказался рекордным.

Цены и комплектации мотоциклов в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству